Где взять контент: фото, видео и иллюстрации легально, не нарушая авторского права

фото и видео контент

Работая в интернете над проектами, я постоянно сталкиваюсь с тем, что мне нужны фотографии. Я профессиональный фотограф и у меня не возникало проблем с генерацией контента. Но как быть обычным пользователям, которые никогда не держали камеру в руках?

Почему так важен качественный контент?

Согласитесь, в интернете большое количество информации. И что бы зацепить потенциального подписчика или клиента у нас есть всего 8 секунд. С помощью текста сделать это почти нереально. Так как мы тратим в 60 000 раз больше времени на распознавание текста в отличии от образа!

Поэтому нам нужна визуальная фишка. Что бы показать клиенту продукт во всех деталях и красках. И быстрее договориться с посетителем своего ресурса. Ведь современные крупные компании обрушивают на потребителей огромный пул информации выбирая агрессивный маркетинг. Но люди научились игнорировать такие сообщения и воспринимают их как информационный шум. И все чаще навсегда блокируют «спамеров».


Подпишитесь на мой канал в Яндекс.Дзен. И читайте информацию по развитию бизнеса, инвестициям и саморазвитию.


И что же делать, как выделиться и пробиться к своему клиенту?

Обязательно применять визуальные коммуникации. Фото, видео и иллюстрации отлично справляются с этой задачей. Почти все люди визуалы и в 83% случаев мы учимся зрительным способом. Картинка моментально воздействует на человека на когнитивном и эмоциональном уровнях.

Формула: VQ (visual quotient) —> IQ (intelligence quotient) —> EQ (emotional quotient). Идеально отражает метафору: глаза, мозг, эмоции (сердце).

Где брать контент легально?

Что бы проявить интерес пользователей к вашему бренду, сайту, блогу, паблику в соцсетях, лучше применять уникальный контент. Советую не использовать Яндекс или Google картинки. Так как там берут информацию большинство, а нам нужна индивидуальность.

Рассмотрим несколько вариантов где брать уникальный контент:

  1. Заказать у профессионала, фотографа, видеографа, дизайнера. Это самый идеальный, но и дорогой вариант. Преимущество в том, что контент создан именно для вас и конкурентам не доступен.
  2. Научиться делать самому. Изучив специальные курсы, платные или бесплатные. Этот метод хорош если вы располагаете большим желанием и временем и хоть немного творческий человек.
  3. Купить на фотостоках. Тоже хороший способ, сегодня индустрия в этой области отлично работает. Здесь можно найти все что душе угодно. Я сам размещаю свои фото и видео на таких сайтах, это приносит небольшой постоянный доход.
  4. Скачать на бесплатных фотостоках. Если вы только начинаете свой бизнес и ограничены в бюджете и этот вариант подойдет. Данный контент будет не так уникален как из предыдущих вариантов, но качественный и легальный.

Теперь вы понимаете важность визуального контента и способы найти его легально. Но визуальная составляющая это только начало в продвижение вашего проекта. Тексты это вторая часть, на которую стоит обратить свое внимание.

Читайте о важности копирайтинга в статье: Копирайтинг. Как увеличить продажи минимум в два раза? (откроется в новой вкладке).


Понравилась статья, но нет времени реализовать прочитанное прямо сейчас?

Сохраняйте её к себе в Pinterest. И когда вам понадобится фото или видеоконтент, статья будет под рукой!

контент: фото, видео и иллюстрации легально

Поделиться ссылкой:

Оставьте комментарий.